БЛОГ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА

Психологические причины болезней

Болезнь, физическое страдание человека, есть состояние, при котором негативность энергии превысила критическую черту, и организм, как целое, вышел из равновесия. Тело информирует нас об этом, чтобы мы могли исправить ошибку.

Первопричиной каждой болезни является стресс, степень которого определяет характер болезни. Чем больше накопилось стрессов, тем серьезнее болезнь.
Здоровье придет тогда, когда вы поймете причину своей болезни. Устраните причину, начните жить правильно, и вы выздоровеете. Исправить ошибки никогда не поздно.

Наше тело, как маленький ребенок, постоянно ожидающий любви, и если мы хоть сколько-нибудь о нем заботимся, то оно искренне радуется и платит нам сразу и щедро.

Разговаривайте со своим телом! Оно все поймет, потому что любит вас. Любовь - это абсолютная и самая могущественная сила.

Учитесь искусству прощения, тогда получите то, что вам необходимо. Прощение сбрасывает все оковы. Прощение - это единственная возможность освободиться от плохого и открыть себя для хорошего. Это наивысшая освобождающая сила.

Лууле Виилма

Человек, здоров настолько, насколько он этого хочет, поскольку телесные заболевания нельзя рассматривать отдельно от состояния духа и души.
Болезнь и жизненные проблемы являются безусловным отражением цепочки, составленной из неправильного образа мыслей и неверных поступков. «Мысль есть действие, и плохая мысль, притаившаяся в человеке, всегда делает зло, и оправдания телу не нужны». Чтобы эта негативная связь распалась, необходимо научиться прощать, освобождая себя от стрессов. И это - настоящий ежедневный труд, поскольку человек привык «искать виноватого», бороться против плохого и мало задумываться о том, что же действительно «хорошо» и «плохо» для него лично.

Главные эмоциональные «враги» человека - страх, чувство вины, обида, стремление обладать и властвовать, агрессивность и критицизм, ревность и завистливость. Осознаваемые и неосознаваемые, они создают жесткие «клетки» напряжения - стресса - так что тело и душа человека теряют способность развиваться свободно, а, значит, оставаться полными жизненных сил и здоровья.

Чтобы выпустить стресс на волю, необходимо найти и понять, какой именно стресс возник в результате той или иной ситуации, а затем простить и попросить прощения.

«Думай, ищи, находи, прощай и поправляйся».

Стресс является напряженным состоянием организма, возникающим как защитная реакция на негативные, или плохие раздражители. Стресс - это невидимая глазу энергетическая связь с плохим. Все, что для данного человека плохо, является стрессом.

Незаменимым помощником знакомства со своим телом, работой с эмоциями и переживаниями через тело, является – телесно-ориентированная терапия.

Это техника, которая помогает человеку справиться с психологическими проблемами, переживаниями, психосоматическими проявлениями, улучшить его психологическое самочувствие путем работы через тело. Другими словами, именно физическое тело становится ключом, позволяющим добраться до глубоко запрятанных душевных терзаний, травм, открыть первичные импульсы, первопричины, первоисточники тех или иных реакций.

Наш специалист по телесно-ориентированной терапии Натали Смирнова, бережно позаботится о вас
Made on
Tilda